返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx201894151125
受理时间:  2018-09-10
回复时间  2018-09-14
来信主题:  农田征收标准
诉求内容:  你好!我是萍乡市经济开发区横板管理处彭炳文,我家市政府旁的一块农田2008年被横板管理处未征收前用黄土填满,我几次问询相关人员,为何未量就填土他们称反正管理处有底。(意即不量也不要紧)我觉得以后征收时再说。这样直到管理处出纳因贪污、挪用公款出事,我又到管理处问询该农田情况,但新出纳不肯看,我觉得以后征收再说。2018年初中粮集团在该块农田施工,我再次到管理处问询,才发现该农田征收款2009年已被他人冒领。事发后我多次找横板管理处、开发区管理一局、萍乡市和开发区信访局、开发区纪委,但至今都没有查清事实并给一个合理的答复。据悉他们的征收标准2008年前约每亩2万元,现在每亩30800。我了解到我市安源区的一些地方和横板的标准一样有5万多,并且我市很多地方的征收标准也都高于30800.我想了解横板的基本农田的征收标准。谢谢!
回复内容:  

您好,目前征收集体土地应不低于《江西省人民政府关于调整全省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(赣府字〔2015〕81号)规定标准补偿。请先向当地政府土地主管部门查询该地是否已报批,若已报批,可要求补偿费用。若未报批,可向土地执法部门举报。谢谢!

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错