返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2018119145333
受理时间:  2018-11-09
回复时间  2018-11-20
来信主题:  关于芦溪集镇建设征收补偿事项
诉求内容:  你好我是芦溪县芦溪镇的潭田村村民,关于现在集镇建设征收农用田地,我想了解下这个征收补偿标准,或者政策!
回复内容:  您好,目前土地按照不低于《江西省人民政府关于调整全省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(赣府字〔2015〕81号)规定标准补偿,具体的数字以地方政府公布为准。谢谢!
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错