返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx201949112932
受理时间:  2019-04-09
回复时间  2019-04-11
来信主题:  了解《关于加强农村建房管理严控违法违规建设的通知》文件精神
诉求内容:  我们准备在农村建房(拆旧建新),我记得省住建厅、国土资源厅在2018年11月曾联合下发了《关于加强农村建房管理严控违法违规建设的通知》(赣新村〔2018〕35号),恳请贵厅将此文件转发给我们,以更好的学习了解政府对农村建房的政策,(邮箱地址:1564958925@qq.com),谢谢!
回复内容:  您好,《关于加强农村建房管理严控违法违规建设的通知》(赣新村〔201835号),牵头印发部门是省住建部门,我厅无电子版本,建议向牵头部门申请提供该文。

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错